Auto- und Motor-SportClub Oberthurgau AMCO Auto- und Motor-SportClub Oberthurgau AMCO
 en de
Organisations-Komitee Moto-Cross Amriswil
Co-Präsidium

   

Leitung & Ansprechperson
Peter Schadegg
Romanshornerstrasse 14
8280 Kreuzlingen

Vize: Leitung & Administration
Roger Schättin
Herrenwiese 1
9306 Freidorf TG
079 412 45 42
 schadeggp@bluewin.ch
079 655 45 38
 r.schaettin@yahoo.de
   
Vize: Leitung & Administration
Nicole Siegenthaler
Riet 33
8588 Zihlschlacht

 
079 247 54 57
 nsigi@gmx.net
 


 

Ressorts
Bau Strecke
Mike Baumgartner
Neuhofstrasse 90a
8590 Romanshorn
Bau Infrastruktur
Olaf Zalaba
Lehnenweingarten 5
8592 Uttwil
 079 450 39 16
 mbaumgartner@freenet.ch
 076 574 50 03
 
ole240565@gmail.com
   
Streckensicherung
Thomas Frehner
St, Gallerstr. 45
9320 Arbon
Rennpark
Emil Peterer
Hauptstrasse 8
8586 Erlen
079 259 35 87
thomas.frehner@hotmail.ch
 rita_peterer@bluewin.ch
   
Fahrzeugpark
Fredi Nufer
Unterdorf 8
8580 Dozwil
Rennsicherheit
Roland Peterer
Rickenstrasse 17
9630 Wattwil
 079 784 48 33
 fredinufer@gmail.com
 079 786 45 59
 roland.peterer@gmail.com
   
Maschinenabnahme
Peter Mühlethaler
Hohentannenstrasse 1a
9216 Heldswil
Elektrik
Florian Minikus
Hengelenweg 9
9113 Degersheim
079 583 24 87
p.muehlis@bluewin.ch
079 961 01 61
florian.minikus@bluewin.ch
   
Finanzen & Eintritt
Nicole Siegenthaler
Riet 33
8588 Zihlschlacht
Festwirtschaft
Barbara Ackermann
Wilenstrasse 13
9306 Freidorf TG
 079 247 54 57
 nsigi@gmx.net
 barbara.ackermann@hotmail.com
   
Festwirtschaft
Fabienne Schättin
Blasenberg 353
9313 Muolen
Allgemein
Wendelin Schättin
Gaishäusern 16
9315 Neukirch-Egnach
 faebi.s@gmx.net  079 308 60 29
 max.schaettin@bluewin.ch
   
Presse / Sponsoring

vakant

 

 Kontakt Webmaster

Anregungen, Kritik und Ideen, rund um die AMCO Homepage, nehmen wir gerne über folgende Email Adresse entgegen:

 

webmaster.amco@s-a-m.ch